@phbs

Возможно ли перенести информацию с сайта, написанного на php в приложения, написанные на других языках?

Я хочу сделать образовательный сайт, который в будущем должен будет перерасти в мобильные приложения.
У сайта должно быть две стороны администраторская и пользовательская.
В администраторской должен быть редактор текста для их последующей публикации (что-то наподобие редактора в яндекс дзен), возможность формировать тесты и загружать их в соответствующую БД.
В пользовательской должна быть предусмотрена возможность иметь личный кабинет, изучать теорию по опубликованным администратором материалам, проходить тесты, отслеживать статистику результатов.
Сайт планирую написать на HTML, CSS, JS и PHP. Просто знаю только PHP и то плохо.
Вопрос такой: возможно ли потом этот сайт соединить с потом созданными по его принципу приложениями для android и ios, при этом сохранив все пользовательские личные кабинеты, статистики и прогрессы, если он будет написан на php, а приложения на других языках.
Или лучше изначально писать его, например, на Python?
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ranwise
@Ranwise
смотря как будешь хранить информацию, если допустим в markdown\html, то потом на каждой платформе забираешь данные по rest api и отрисовывать на своем устройстве, если у тебя там в контенте будет магия или вставки на пхп - то нужно будет городить прослойки какие-то
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы