@vldud

Как проверить, что строка является артикулом товара?

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с задачей вида: "Определить, что строка X является артикулом товара?". Под артикулом понимается не артикул для конкретного заданного ассортимента товаров, а абстрактный артикул в вакууме. Т.е. артикулом может быть:
  • FX-200-7-D
  • 01002099
  • AB001D
  • ТПГ_53000_М2
  • и т.д., список бесконечен, примеры см. на торговых площадках вроде Яндекс.Маркета

Интересует именно формализация задачи, а не готовый кусок кода. Но если есть код на любом языке, буду благодарен и за него. И да, я понимаю, что постановка задачи более чем расплывчатая, мне она самому не нравится.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Мне кажется, это сделать нереально. Артикулом может быть любой набор букв и цифр. Общего правила кодирования нет.
Единственным выходом вижу иметь базу данных артикулов и по ней сверяться.
Ответ написан
Комментировать
@sunsexsurf
IT & creative
Я бы начал именно с понимания того, какие паттерны артикулов вообще существуют (может, их можно сегментировать по типам товаров, напр, чайники, электроплиты, макбуки).
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Создайте индекс по артикулам и делайте выборку по этому полю. Это один из самых быстрых методов. Другой метод это систематизировать поставщиков и на каждого вызывать проверку артикула.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы