@dimonbikon

Отключение компьютера при загрузки windows или загрузки с флешки не важно В чем Проблема?

Проблема, отключение компьютера при загрузки windows или загрузки с флешки не важно комп все равно отключается.
Также он и не с первого раза вообще включается.
Интересно что в Bios можно зайти и там сидеть ) Что то менять и тд. в таком режиме работает и не отключается.
Сильно греются два дросселя и 4 маленькие микросхемы рядом с ними.
Также мерил кондеры. Не знаю как должно быть правильно Но. На некоторых из них показывает то же что и на нем написано То есть 6.3 я измеряю просто вольтметром показывает 6.3 а на другом таком же 10 и еще на одном где 2.5 при измерении 2.5 и на другом таком же 1 с копейками.
Вот и я не пойму подскажите в чем скорее всего проблема ?
Память ставил разную Вкл и с акб и без нее. Термопаста не причем.

Я сделал видео для наглядного понимания проблемы. https://youtu.be/3Y3hLKf1Cn4
Помогите пожалуйста! Очень нужно !
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Voland69
Номиналы на конденсаторах это верхний предел их рабочего напряжения. По факту на них напряжение может быть меньше.
Если сильно греется дроссели и маленькие микросхемы, значит кто-то жрет очень много электричества - такое может быть например при пробое видеочипа по питанию.
Если можно сидеть в биосе, на видео не похоже - обычно экран не включается.
Не исключено что это цепи питания проца - увеличиваем нагрузку и все вырубается, может быть защита срабатывает.

ИМХО Алексей Харченко прав - в сервис.

Если есть желание покопать, то нужно искать схему платы и выяснять, к чему относятся дроссели.
Тыкать мультиком наугад под напряжением, когда что-то на плате сильно греется - довольно надежный способ спалить что-нибудь еще.

Крайне желательно иметь ЛБП и выставить на нем небольшой предел по току, чтобы ненароком не спалить ничего.

P.S. детальные фотки платы в районе греющихся элементов, маркировка платы и максимально полное описание ноута позволит сообществу гадать чуть менее рандомно, может кто типовую неисправность признает, например.
Ответ написан
Комментировать
В СЕРВИС!
С такими познаниями Вы только убьёте ноут окончательно. Тут даже комментировать не стану. Даже в обычный комп пока не лезьте, а в ноут тем более.
Ответ написан
@medvm
Возможны проблемы с внешним питанием. Попробуйте запустить плату от батареи либо от другого БП. К сожалению, "методом тыка" вряд ли удастся найти проблему, советую отнести в сервис на диагностику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы