@hesy

Как сделать квиз тест по типу «какой ты алкоголь»?

Мне интересно, как сделать тест, у которого нет правильных ответов, а просто подстраивает конечное сообщение на основе выбора ответов.

Например тесты как тут - testometrika или из серии "какой ты алкоголь" и подобные.

Интересует сам алгоритм подсчета, например, есть 10 вопросов и 3 варианта концовки теста.

Получается, грубо говоря, я каждой концовке делаю "вес", и в зависимости от ответа на вопрос, я прибавляю +1 к весу концовки или наоборот вычитаю -1 и в результате у концовки которой будет больше вес - показываю?

Но мне кажется это не очень правильно и есть какие-то специальные алгоритмы для этого на котором построены все подобные сайты.
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@hello_my_name_is_dany
Backend Developer (Node.js, PHP, C#)
Обычно выбирают "вес", то есть то число, которое будут суммировать по итогу. Например, либо 0, либо 1, либо 2 прибавлять в зависимости от ответа. А потом в конце указываете диапазон значений. например, от 0 до 10 - пиво, от 10 до 20 - вино, от 20 до 30 - водка. Обычно так делают такие квизы, но это зависит от платформы. Так же вы можете свои тесты написать со своей системой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы