hacker342
@hacker342
Like Linux

Почему ни одна офисная программа не печатает на принтер?

Столкнулся с такой проблемой, что ни одна офисная программа (Word,Excel, Adobe Reader) не печатает ни на один принтер. В Word вообще какой-то глюк, открываешь печать, пишет - подключение к принтеру, хотя состояние принтера готово. Пробовал напечатать в pdf - все зависает. Тестовую печать и печать из блокнота принтер делает, так же если подключиться по RDP к другому компу, тоже мой принтер нормально печатает.

Система - Windows 8.1 с обновлениями x64
Модель принтера - МФУ HP DeskJet 3630
Что было сделано: Проверил на вирусы, отключил брандмауэр, удалил антивирус, сделал sfc /scannow, удалял драйвера и повторно их ставил с сайта, обновил прошивку на принтере - ничего не помогает. Чистил папку spool и диспетчер печати тоже перезагружал, но дело не в принтере, а в системе.
Я даже попробовал поставить LibreOffice и он тоже зависает.

У меня есть такое подозрение, что при печати из этих программ, что-то блокирует подключение к принтерам.

Есть конечно вариант жесткий, это снести Windows 8.1 и поставить Windows 10, но бекапить слишком много всего надо, хотелось бы как-то решить мирным путем.
Есть ли какая-то утилита, с помощью которой можно посмотреть что блокирует подключение к принтеру?
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hacker342
@hacker342 Автор вопроса
Like Linux
Офис скачан с официального сайта, если что)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы