@Pankov16
PC user

Хочу купить монитор 144 гц, но не знаю даст ли это сильный прирост или же ничего толком не поменяется?

Вот комплектующие: Radeon RX 570 Series
AMD Ryzen 3 1200
GIGABYTE B450M S2H
Thermaltake TR2 S 500W
Goodram Iridium [IR-X2666D464L16S/8G] 8 ГБ-2шт
480 ГБ SSD Smartbuy Revival 3

Обычно в кс (160-240) фпс
Можете также дать совет по апгрейду, пожалуйста ?
  • Вопрос задан
  • 2617 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
В динамичных шутерах, типа кс или overwatch, где твоя видяха сможет выдавать те самые 144 герца, разница будет заметна.
В офисе, браузере, и веселой ферме плавность немного повысится, но особого "вау" не будет.
В тяжелых играх, где видяха не вытягивает - тоже ниочем.

Можете также дать совет по апгрейду, пожалуйста ?

Ближайший кандидат на замену: ryzen 5 3600. мамка твоя его нормально воспримет, и по цена/производительность он в топе уже года полтора.
Дальше упрешься в видео, но там выбор пошире.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@imegaded
Скажу так, изначально ты можешь этой разницы и не заметить, но потом вернуться на 60гц будет уже невозможно =)
Ответ написан
Комментировать
Ranwise
@Ranwise
на ютубе полно видосов типа Как я перешел на монитор 240 герц! если прогеймер и видуха тянет - покупать моник)
Ответ написан
Комментировать
@Dima_E
Не надо вводить человека в заблуждение. Он написал характеристики компа.
Комп слабый и в КС выдает 160+ фпс, почти все другие игры дота оверватч куда прожорливие.
Да и упор тут будет в процессор скорее всего. 144 он получил ток в контре в остальном нет. (даже близко нет)
На деле если вы думаете о покупке задавая подобные вопросы, то я бы сказал что не стоит покупать.
Как факт монитор может стоить дороже твоего компа ГЫ .
Подобные мониторы являются улучшением, когда уже все есть и надо куда то потратить деньги,
лучше новую видюху купить ей богу
Ответ написан
Комментировать
Quonfluexes
@Quonfluexes
Jopka-Popka
Зависит от предпочтений. Игра станет быстрее и плавнее, но особого преимущества над противником это не даст, разве что иногда вы будете видеть противника быстрее чем он увидит вас. Желательно самому протестировать в каком нибудь комп. клубе и определится надо ли оно тебе. Можно с другом у которого одинаковый уровень скила на аимке посоревноваться, или вообще на уменьшенных стандартных картах с одним плэнтом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы