alexander_lamdan
@alexander_lamdan
Тупа программист хехе

Есть книги по программировании, есть ли реальная польза от книг, чем от видео к примеру?

У меня есть пару интересных книг, которые я читаю и даже изучаю.

Но все мне говорят, брось книги, садись за видео. Но видео по этой теме которая мне нужна нету, есть книга которая покрывает мои запросы и дыры в знании.

Но я не видел успешного программиста в нашем веке интернета, ютуба и тд, выучился на книгах. Есть такие? расскажите о себе, помогли ли вам книги получить работу мечты, построить стартап и тд?
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Прочитайте этот ответ и комментарии под этим.
Ответ написан
@Drno
Конечно книги лучше. Банально усваемость информации. После книги - уже можно видео, когда база появилась.

Не просто же так в школе/универе заставляют всё читать, а еще и конспектировать. Как раз потому что мозг так проще запоминает и усваивает инфу

Любой язык программирования - как иностранный для мозга, чисто по логике - учится так же.
Изучить материал, записать, сделать тестовую работу
Ответ написан
@evgeniy_lm
Для среднепотолочного человека читать противоестественно, мозг заточен чтобы видеть и слышать. Именно по этому всевозможные видео и аудио источники информации сейчас очень популярны, НО....

Программисты ПИШУТ программы, а человек который не умеет читать писать не способен.
Ко всему прочему 99% всех видосиков записаны такими же чайниками как и вы только более наглыми. Из них вы не только ничего не узнаете, но, скорее всего они вас запутают.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BorLaze
@BorLaze
Java developer
Никогда не бери в руки эту гадость - книгу!!! Это всемирный заговор старперов!

Учиться всему-всему-всему можно и нужно исключительно видосиками; желательно, короткими и под нескучную музычку! Лучше всего - на тик-токе.

Так победимЪ!!!
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
похрену, у меня видосы не входят. Потому что лекторы чертовы думеры, мышкой действуют быстрее чем мозг реагирует. В итоге 5 минут ролика смотришь 40 минут с перемоткой и покадровым просмотром
Ответ написан
@AVKor
Есть книги по программировании, есть ли реальная польза от книг, чем от видео к примеру?

Нет, конечно. Книги - дерьмо.

Ведь что такое программирование? Это когда берёшь видеокамеру и снимаешь какой-нибудь говновидос, и все тебе аплодируют и говорят: "Тыж программист!".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы