@leo54321

Почему упала частота процессора?

Скажите пожалуйста,в чем причина?
Являюсь владельцем ПК уже как год-полтора с CPU Ryzen 3600x
Все было замечательно,но в один момент стал подзависать .Долго думал и гадал в чем причина.В итоге у меня просела частота .С охлаждением по ощущениям все в полном порядке.
Ваши варианты ?Почему все так стало?
Windows 10 лицензия. В чем может быть причина? Или как её повысить назад?
Заранее спасибо
600011cb2af5e592377751.png
  • Вопрос задан
  • 6498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@aleks-th
Возможно , согласно теории заговора - Рептилоиды и до вас добрались и украли мегагерцы ;)

Температуру смотри не по ощущениям ощущения могу обманыватт, а по показателям с датчиков.

Запусти что нить посмотри не появится ли пропавшая частота под нагрузкой )
Современные процессоры они такие когда делать нечего мегагерцы теряют.
Ответ написан
Комментировать
danielchistyakov
@danielchistyakov
Frontend Engineer
1. Что-то с питанием: возможно не хватает мощности для работы и ограничивается тактовая частота работы процессора (у меня такое на ноутбуке было);
2. Попробуйте в панели управления выставить минимальное состояние процессора на 100%.
Ответ написан
Комментировать
@frrykt
https://www.amd.com/ru/support скачайте и установите драйвера на чипсет. для вашей материнки. что за она? по температуре все ок?
Ответ написан
VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.
С большой долей вероятности, процессор Тротлит.
У процессора(Любого) есть защита от перегрева. Она устроена таким образом, что при достижении определенной температуры снижается рабочая частота, а вместе с ней и вольтаж. Это спасает камень от перегрева, но бьет по производительности. Тем более, что высокие температуры чаще всего достигаются в требовательных задачах, а нехватка производительности там чувствуется сильнее, чем в браузере с тремя вкладками или офисном редакторе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы