@laufziner
Full stack Designer

Стоит ли создавать сообщество начинающих программистов?

Я видел много таких сообществ в вк, а в отдельных программах только sololearn. Но оно на английском.
Основной целью создания это практика laravel или Django.
Сообщество будет включать совместные переписки и группы для видения проектов, задачи для практики и вопросы. Планируется ещё создать обучающий материал.
Это кстати можно отправить на дипломный проект, т.к. я щас 4й курс и у меня выпуск.
Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Сообщество будет включать совместные переписки и группы для видения проектов, задачи для практики и вопросы.

Это бессмысленно, так как новичок может научить другого новичка только своим заблуждениям.

Планируется ещё создать обучающий материал.

Который будет по определению хуже существующих учебников и официальной документации.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Придумайте проект на Laravel, который будет интересен не только вам, и выложите его разработку в открытый доступ. Тогда у вас есть шанс, что кто-то будет заинтересован в нем поучаствовать, и вы сможете пообсуждать не сферу в вакууме, а этот конкретный проект.
Впрочем, если быть реалистом, то стоит признать, что искать этого кого-то все равно нужно вам самому.
Ответ написан
Комментировать
Gromfer
@Gromfer
Увлекаюсь Laravel
Если по Laravel и в вк - да конечно создавай беседу, мне тоже будет интересно. Обмен быстрыми советами без цензуры - иногда этого сильно не хватает. Некоторые вопросы не стоят создания постов. Также в перерыве между проектом думаю интересно будет по отвечать или поспрашивать (по крайней мере мне). Так что ищи в контактах у меня ссылку на вк и поехали.

А в качестве дипломной работы - сделай на laravel что-нибудь очень полезное. Что угодно - расписание для универа интерактивное, систему регистрации подачи документов абитуриентами, систему бух учёта с кучей таблиц, личный кабинет студента и преподавателя с кучей функционала, систему СДО наконец. Чтобы преподаватель мог создавать курсы, задавать домашнее задание, а студенты могли заливать их и потом получать оценки.
Ответ написан
agoalofalife
@agoalofalife
Team Lead
Сообщество - как и все остальное надо будет поддерживать.
Стоить учесть что ваш энтузиазм не все будут разделять и возможно он может пропасть, так как часть вашего времени и энергии уйдет на поддержку вашего сообщества.
У людей не будет перед вами обязательств, так что в реальности все будут забивать.

Можете конечно попробовать, но целью будет скорее:
- Общение
- Прекрасное времяпровождения
- Обмен опытом(небольшим но все же)
- Новые знакомства

С людьми вас может сплотить совместный труд, как написали выше - хорошо подходить для этого Open Source
Еще лучше встречаться с людьми в живую, на практике - живое общение может дать больше энергии и энтузиазма.
Среди ваших однокурсников нет таких же увлеченных? Сделаете проект вместе.
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Отличная идея, обязательно создавайте.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Это кстати можно отправить на дипломный проект, т.к. я щас 4й курс и у меня выпуск.

Мне дипломный проект скоро писать,надо всех удивить.
Уже удивил!)))

Основной целью создания это практика laravel или Django.
Практика для разработчика сервиса или пользователя?
В любом случае: практика на сервисе, это НЕ практика.

Что посоветуете?
Не заниматься созданием бесполезных сервисов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект