Почему все чаще пользователи отвечают в комментах к вопросу?

...вместо того чтобы написать ответ. Причем это часто происходит даже если ответ очевидно верный и исчерпывающий.

В чем проблема?
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Делаю так тогда, когда не считаю написанное достойным ответа. Иногда вопрос слишком уж элементарен, иногда я больше подтолкнул человека в нужную сторону, чем дал конкретное решение.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Личное - я так делаю когда не уверен что это ответ И не разбираюсь в предметной области
Ответ написан
@rPman
потому что могут
потому что интерфейс площадки такой, что подсказывает пользователю сделать это (на экране два поля ввода текста, первый - для комментария, второй для ответа, народ тыкает что первое попадается.

решение - править ui (сделать чтобы поле ввода отсутствовало по умолчанию и появлялось только если пользователь ткнул ответить или комментировать) и к примеру добавить возможность кураторам переводить ветку комментариев в отдельный ответ (неоднозначно, что делать если есть и комментарий и ответ от пользователя)
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Не уверен, что чаще.
Обычно в каментах отвечают либо случайно, либо если отвечающий считает свой ответ не сильно важным или банальным.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я так делаю, когда толкового ответа нет, но хочется что-нибудь сказать на тему. И кстати, я бы не сказал, что стало "чаще". Нифига по-моему не изменилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы