@Ruslan4962

Рапространяются ли авторское право на другие страны?

Здравствуйте я пишу книгу и хочу зарегистрировать в своей стране. Будут ли распространятся мое авторское право на другие страны. Хочу выпустить книгу на 2-ух разных языках Русский Английский. В первую очередь Русский чуть позже на английский. И теперь автоматически появляется еще один вопрос если кто-то раньше меня переведет мою книгу на другой язык и будет ее распространять (продавать) будет ли распространятся нарушение авторских прав на таких людей.
С Уважением! Руслан.
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Читайте про Международная охрана авторских и смежных прав, если в России охрана может быть до 70 лет после смерти последнего автора, то в какой-нибудь банановой республики всё может переходить в общественное достояние через 4 года после опубликования. И поэтому там эту книгу сможет печатать любой желающий.
С переводом в суде будет сложнее, так как надо будет доказать, что это производная работа от вашей.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Что значит зарегистрировать? Авторское право на книгу вы получается автоматически по факту её создания.

Да, перевод без вашего согласия будет незаконным, потому что в основе перевода будет лежать ваше произведение, т.е. оно будет использоваться.
Ответ написан
@Ruslan4962 Автор вопроса
будет ли так же распространятся мое авторское право если переведу с помощью профессиональных переводчиков книгу с Русского на английский. Так же будет распространятся ?
Ответ написан
Комментировать
@beduin01
Нет, Россия вышла из всех международных правовых актов. Более того, теперь вас могут посадить к примеру по статье о нетрудовых доходах.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Рапространяются ли авторское право на другие страны?
Нет. В каждой стране свои законы и права.

хочу зарегистрировать в своей стране
Какое отношение регистрация книги имеет к авторскому праву? Авторское право возникает по факту написания.

если кто-то раньше меня переведет мою книгу на другой язык и будет ее распространять (продавать)
Продавать переводы вашей книги без вашего разрешения незаконно.

будет ли распространятся нарушение авторских прав на таких людей.
Смысл сей фразы мне решительно непонятен. Как нарушение может распространиться?? Это же не короновирус! Я понимаю что человек может нарушить, но чтобы нарушение распространялось с таким не сталкивался.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы