Adilet-novichok
@Adilet-novichok
Баг в огне не потонет, в воде не сгорит

Нужно ли поступать в универ для backend разработки?

Я хочу стать junior backend разработчиком, уже хорошо знаю python, django, html, js изучаю api, после sql, git, алгоритмы...
И в этом году я закончиваю школу, после я хотел бы обучиться по курсу, но мои родители хотят чтобы я поступил в университет на программиста.
А факультеты там:
Программная инженерия, прикладная информатика, бизнес информатика, приборостроение и т.д
Как то все это по другому
Скажите , кто все таки прав? Будет ли универ пустой тратой времени для меня или хорошим фундаментом?
и если не надо стоит ли мне проходить курс или продолжить дальше обучатся самому?
  • Вопрос задан
  • 574 просмотра
Решения вопроса 4
@d-sem
Будет ли универ пустой тратой времени - зависит от того что там делать.

Если участвовать в движухах вроде стажировок/факультативов, заводить друзей, учить учиться и фоном продолжать обучение разработке - пустой тратой не будет.
Ответ написан
@AVKor
но мои родители хотят чтобы я поступил в университет на программиста.

Правильно хотят. Университет нужен для получения фундаментального образования. А выучить потом нужный язык или фреймворк (любые по желанию) - не проблема.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Идите. Ведь в универ вы идете не только за знаниями (которых там кот наплакал) , но и за знакомствами, социализацией, навыками работы в коллективе
Ответ написан
Хороший универ - не трата времени, а именно хороший фундамент. Явно курса будет недостаточно для получения достаточных знаний. Качество курсов так же под вопросом. Контроля за тем насколько усвоены знания по курсы так же не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Выберите другой факультет с упором на программирование
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
уже хорошо знаю python, django, html, js

это плохо сочетается с
изучаю api, после sql, git, алгоритмы..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы