Luffy1
@Luffy1
Student, Junior .NET programmer, C#, JS, HTML/CSS

Где найти неплохое пособие по абсолютно всей математике(если такое есть) и квантовой физике(пособие для новичка, где есть вся база)?

Я очень обожаю изучать математику и квантовую физику, даже учитывая то, что я только в 9-ом классе. Я ничегошеньки не знаю чего-либо в квантовой физике, поэтому посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее пособие для новичка, в котором будет описана вся основная теория и, если и такое будет, эксперименты на самом простом языке, в котором будет затронуто как можно больше тем и всяких интересных вещей.
А также посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь сборник, в котором будет рассказана абсолютно вся математика с самого начала и до конца высшей и дискретной(могу путаться в понятиях, так как сам толком их не понимаю) математики, то есть с самых основ до того места, где заканчивают изучать математику в университете, то есть абсолютно всё, что только можно о ней рассказать.
А также посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу, в которой рассказаны математические хитрости, как, например, система Трохтенберга.
И скажите, пожалуйста, стоит ли начать изучение квантовой физики с книги "Абсолютный минимум. Как квантовая теория объясняет наш мир" Майкла Файера?
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AVKor
А также посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь сборник, в котором будет рассказана абсолютно вся математика с самого начала и до конца высшей и дискретной(могу путаться в понятиях, так как сам толком их не понимаю) математики, то есть с самых основ до того места, где заканчивают изучать математику в университете, то есть абсолютно всё, что только можно о ней рассказать.

Нет и в принципе быть не может.
Ответ написан
Комментировать
wataru
@wataru
Разработчик на С++, экс-олимпиадник.
Книг по всему абсолютно - не существует.

Но хороший сборник большой части матиматкики - Infinitely Large Napkin. К сожалению, на английском.
Ответ написан
Комментировать
php1995
@php1995
Изучаю fullstack php разработку
Ну ты изучи сначала математику на уровне 11 классов, потом уже будешь "обожать изучать математику". А так это пока что выглядит как самообман.
Ответ написан
Комментировать
@P747
Работы Дэвида Бома. Кстати с его позиции квантовая запутанность объясняется тем что Вселенная голограмма
Ответ написан
Комментировать
@a-nai
https://www.ozon.ru/reviews/227781567/ - Взламывая квантовую физику . Брайна Клегга.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы