@fsfilippov1996

Как убрать online-функции из Microsoft Office Word (2016 — 2019)?

Работаю в сфере образования, поэтому вынужден пользоваться Microsoft Word. До 2016 года он у меня никаких вопросов не вызывал, я был всем доволен, но с возникновением Microsoft Office 360 и переходом этих программ в online-сферу, различные подобные элементы стали появляться и в обычной, домашней версии ПО (которая устанавливается на компьютер и не требует подключения к Интернету).

У последних версий MW есть неприятная особенность: большое количество откровенно ненужных (лично мне) опций, отключить которые невозможно:
"Поделиться"
"Войти в аккаунт"
"Что вы хотите сделать?"
"Общий доступ"

Мне советовали скачать какую-либо версию периода 2004-2008 годов, когда MW не имел никаких связей с аккаунтом Microsoft и открытой сетью Интернет. Но это не решает проблему, так как на работе документы, созданные в старых версиях MW, просто не открываются. В канцелярских отделах печати - тоже не открываются.

В связи с этим возникает 2 вопроса.

1) Есть ли ПО для создания текстов, таблиц, презентаций, ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМОЕ с MS Word? Чтобы дома можно было печатать в "название ПО", а на работе документ без искажения открывался в MW.

2) Может быть, есть возможность как-то настроить новые версии MWord, чтобы исключить из них online-сегмент?

Заранее огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
glaphire
@glaphire
PHP developer
LibreOffice writer совместим в 99% базового функционала (создание и редактирование текстов и таблиц, с картинками вроде тоже проблем не было). С математическими формулами - функционал есть, но совместимость надо проверить
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Отключите вот этот плагин, плюс в предыдущем пункте кастомизируйте риббоны и удалите ненужное вам

8628c95329.jpg

Daria Motorina не советуйте глупостей. Word и эксель сложные программы и либра часто корежит документы до неузнаваемости
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы