@xtr1s

Какие требования к junior front-end разработчику на 2020-2021 год?

Я изучаю фронтенд около полугода.(не кидайтесь)
Знаю html, умею применять БЭМ,была практика адаптивный верстки\кроссбраузерной,а также знаком с подходом mobile-first,css,практикуюсь в sass и начинаю изучать bootstrap, javascript(хорошо знаю основы и основные понятия+es6), начинал изучать реакт,но временно отложил и в планах jq пока что,так же ознакомлен с gulp и git.

Казалось бы (по крайней мере мне), знаний достаточно для простенькой работы(а именно на фрилансе,офис пока что не вариант),но когда посещаешь различные биржи впадаешь в небольшой ступор.

О чем собственно речь? Я бы хотел поинтересоваться,реально ли с моим набором знаний,брать хоть какие-то заказы? Деньги особо не интересуют,важна реальная практика.Если взглянуть на известные биржи в снг как минимум,большинство заказов,мягко говоря пугают мой текущий объем знаний,справедливости ради встречаются и подходящие,но конкурировать с 30-ю заявками опытных веб-разработчиков уже далеких от уровня джуна,ну так скажем,дело не из приятных.

Какой все же минимум необходим для новичка во front-end,чтобы как то начинать свой путь на фрилансе и какими знаниями должен владеть джуниор веб разработчик в нынешнее время?
  • Вопрос задан
  • 1139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fomenkogregory
@fomenkogregory
Юниор софтварный инженер
Так вы же смотрите вакансии и сами не можете ответить от чего впадаете в ступор? Тогда как вам другие на это ответят?
П.с. бутстрап и жиквери мусор, не трать время.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Требования не изменились за последние 20 лет.
Умение САМОСТОЯТЕЛЬНО работать, искать вакансию и устраиваться.
Если не можешь взять задачу на бирже, значит не готов работать на бирже.
Если не можешь пройти интервью, значит не готов к работе в офисе.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Такие же 2018-2019 ничего не поменялось так что все так
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект