@Filipp42

Есть ли нормальный декомпилятор для линукс?

Здравствуйте, я как ни искал, так и не смог найти нормального декомпилятора для линукс, может быть вы знаете таковой?
Не отладчик и не дизассемблер, а именно декомпилятор.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 618 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
IDA Pro / Hex-Rays есть и под линь
Ответ написан
Считаю, что "нормального" нет и не будет.
Ибо, вот citforum.ru/security/software/decompilation
тут пишут
В частности, при компиляции программы из языка высокого уровня в язык ассемблера характерно отображение «многие к одному» концепций языка высокого уровня в концепции языка ассемблера, и, как следствие, однозначное восстановление программы на языке высокого уровня становится зачастую невозможным.
В силу указанных выше причин полностью автоматический декомпилятор реализовать принципиально невозможно. Поэтому системы декомпиляции программ должны работать во взаимодействии с аналитиком, который (зачастую методом проб и ошибок) управляет процессом декомпиляции.


И я с этим согласен.
То есть, если исходный инструмент компиляции (т.е. компилятор или что там ещё применялось для создания софта) не оставил какой-то дополнительной информации для отладки (наименования переменных, функций и т.п.), то однозначно восстановить их нет возможности. Можно восстановить только вызовы API операционной системы или вызовы внешних функций, но это не всегда даёт возможность восстановить исходный текст на языке высокого уровня.
Так что придётся поработать :-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект