bestowhope
@bestowhope
Печатает...

Обычный SSD от Kingston как внешний диск для Macbook через SATA?

На рынке куча разных внешних SSD с USB Type-C для Мака, но цены как правило за хороший диск выше 5к.
Обычный SSD от Kingston на 256гб с SATA подключением стоит 2500.

Провод SATA на USB Type-C стоит в районе 800р. Итого 3500 +- всего.

Насколько рационально будет использовать именно второй вариант? Если ли какие-то минусы?
При условии что диск не нужен для мобильного использования и тд. Макбук используется как стационар. Внешний диск нужен как бекап ОС + хранение всякого шлака.

Мне на работе выдавали макмини, крепили к нему ссд именно таким образом. Обычный ссд с сатой подключался к обычному usb 3.0. Правда там постоянно "задевал" провод и пк оффался. Вот и опасают. Мб провод уже пожил?! Или сата само по себе такое неустойчивое
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan Куратор тега MacBook
технически – вообще никаких проблем.
только эстетические и удобство. первое – не проблема (для меня), второе – решается креплением диска к крышке ноута или бережным обращением.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sashabeep
@sashabeep
Дней без вопросов про Slick на тостере : 0
У меня макбук подключен только одним проводом тандерболт к монитору, от него и заряжается, и вся периферия, В USB на мониторе воткнут хаб с портами USB3 - A, в который воткнуты внешняя клава, звук, внешний диск (на 5400, но мне хватает для проектов). Всё штатно отлично работает. С SSD будет еще быстрее
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 75 000 до 180 000 ₽
OUTSIDE Москва
от 80 000 до 120 000 ₽
SberMarket Москва
от 280 000 до 350 000 ₽