@Mak_sim_ka

Идентификация пользователя при переходе между сайтами?

Доброе время суток. У меня вопрос, касающейся идентификации пользователей в интернете. Допустим есть сайт, на котором находятся ссылки на опросы. При нажатии на опрос этот сайт перенаправляет на другой сайт, на котором уже непосредственно находится опрос. То есть человек переходит в опрос и при этом ему присваивается идентификатор какой то при переходе. Так как при повторном нажатии на ссылку, пишется что опрос уже пройден. Можно скопировать адрес опроса в адресной строке и при смене ip адреса, чистке куков и кэша, можно зайти на этот опрос, пройти его но награду получить нельзя, так как он привязался к старому идентификатору. Получается награда была уже получена пользователем. Но сайт пускает на опрос, так как считает что это уже другой пользователь. Вопрос заключается в том, как узнать свой новый идентификатор и привязать его к опросу. То есть я так понимаю что можно что то поменять в адресной строке, чтобы он определял как нового пользователя и отправлял награду туда. Если есть знающие люди подскажите пожалуйста, буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 34 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы