@Rubix
Учусь на React-разработчика.

Что мне надо учить, чтобы я смог работать?

Всем привет! Ночами не сплю, думая над этим вопросом.
Я хочу устроиться на работу JS-разработчиком. Знаю нативный JS, уверенно пишу на нем всякие приложения. Не скажу, что прям красиво, т.к. в css я не совсем шарю, но зато смотреть не противно) Также не скажу, что знаю абсолютно весь JS, т.к. в учебнике learn.javascript.ru я проходил последнюю (3) главу лишь поверхностно, но мне этого хватает для написания простых приложений.
Окей, JS, вроде, знаю. А что мне учить ещё для того, чтобы я смог устроиться на работу хотя бы на trainee?) Почему лишь трейни? Мне надо просто попробовать разработку в команде (или что-там на трейни...) и набраться опыта, если надо. На разных вакансиях вообще разные требования и я не могу определиться, что мне учить))
  • Вопрос задан
  • 2428 просмотров
Решения вопроса 1
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Ткнуть в доку лучше готового к копипасте ответа
Не нужно ничего учить. Не работает это. Только тратит время и ресурсы мозга, а так же прививает постепенно жуткое отвращение к изучаемому.
Лучше просто ознакамливаться с теорией и сразу же применять ее на практике, мозг сам запомнит. Если не запомнит точную конструкцию, то хотя бы появится представление, как эту точную конструкцию загуглить, навык гораздо более важный сегодня, чем знать что-то, ибо знать хотя бы 3% от существующих знаний - практически непосильно одному человеку.
Придумайте себе проект, и пробуйте его реализовать, потом улучшать. А где ступор возникает - идите гуглить. Не получилось нагуглить - формируйте грамотный вопрос, пробуйте еще раз его загуглить, если нет, то размещайте здесь.
Через некоторое время возникнет момент (зависит от Вас, может месяц, может полгода), когда часто используемые конструкции будете использовать на автомате, или хотя бы знаете как их загуглить с 1 попытки. Вот с этого момента начинайте ходить по собеседованиям, а после каждого записывайте, на каких вопросах Вы завалились. Можно попробовать у собеседующих спросить, адекватные всегда найдут пару минут, чтоб объяснить. В один момент так просто окажетесь на реальном проекте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
bakotin
@bakotin
Бекенд-разработчик
Сейчас концепция такая, что ты с "улицы" должен сразу выполнять таски, которые к тебе приходят. Т.е. условно 3-4 дня на раскачку, а потом приходит таска типа: Добавить доп-параметр в реакт-форму и пробросить её в вызов метода в апи и сматчить ответ в какой-то аутпут.

Все понимают, что на это у тебя может уйти больше времени, чем у обычного прогера, но ты должен это сделать. Если ты этого не можешь сделать, то тебя гонят на мороз. А чтобы это сделать, надо набить руку на собственных пет-проектах, как минимум по тому стеку, что требуется в вакансиях.

__

Концепция, что ты вот такой молодой и перспективный приходишь и с тобой возятся и обучают - больше не работает. Даже стажировки в крупных компаниях заточены на то, чтобы максимально быстро отобрать толковых ребят, которые хотят и могут, и быстро выставить на мороз остальных. Причем на эти стажировки изначально берут ребят из профильных вузов с определенными рекомендациями.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Учить всё. Конкуренция между соискателями на стажёрские и джунские вакансии просто огромна, поэтому надо быть лучшим из лучших - знать больше, понимать глубже, обучаться быстрее.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Открой вакансию на которую претендуешь и посмотри
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Посмотреть вакансии на сайтах по поиску работы. Обратить внимание на треьования в вакансиях
Ответ написан
@1danilacrazy1
Чтобы устроиться джуном желательно получить высшее образование, хорошо знать основы js и несколько популярных фреймворков. Желательно найти ментора через знакомых или на специальных сайтах.
Ответ написан
theobroma
@theobroma
javascript developer (ReactJS)
Считаю, что таким вот желающим устроиться давно пора "сбиваться в стаи" и вместе прокачивать нужные скилы. Допустим если кто-то захочет выйти на связь , а нету даже почты в описании.
Добавь в описание профиля хотя бы ссылки на почту и на github. Чтобы можно было оценить приблизительно твой уровень
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Artezio Нижний Новгород
от 130 000 до 180 000 ₽
Artezio Москва
от 160 000 до 220 000 ₽
Intspirit Краснодар
от 80 000 до 150 000 ₽