@Fhvfvh
Задрот

Какие параметры обязательны для установки linux?

Привет хочу перейти с винды на linux так как у меня давольно слабый нетбук решил выбрать дистрибутив полегче но когда смотрел минимальные требования там либо разрешение экрана нужно было больше либо частота процессора.
Хочу узнать можно ли установить linux если по каким либо критерием мой нетбук не подходит?
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adamos
@Adamos
хочу перейти с винды на linux, так как у меня довольно слабый нетбук

Это распространенное заблуждение.
Линукс сам по себе, да еще в руках чайника, не решит проблему тормозов - возможно, даже усугубит.
Особенно современные дистрибутивы, рассчитанные на ресурсы, которых у этого нетбука нет и не будет.
Ответ написан
leahch
@leahch Куратор тега Linux
Я мастер на все руки, я козлик Элек Мэк :-)
Линукс можно установить на очень нетребовательное железо, но нужно будет подбирать правильно программы и окружение. Сначала опишите, чем владеете. В любом случае, попробуйте xubuntu. Или debian с xfce окружением.
Ответ написан
@Drno
Для новичка - ставьте ubuntu 18.04 или Минт на той же основе.
Рабочий стол(окружение) - lxde.
Собственно xubuntu это оно и есть
Ответ написан
@AiR_WiZArD
Самый лучший вариант - сидеть на win8, эта система хорошо работает на старом железе. Если так сильно хочется - любой дистр на LXDE, на другие DE смотреть смысла нет. По дистрибутиву сказать особо нечего, тут выбор огромен, но советую смотреть на debian, ПО не самое свежее, зато надежно.

Не стоит гнаться за производительностью ОС, при открытии браузера весь выигрыш множится на 0.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 янв. 2021, в 11:12
3000 руб./за проект
18 янв. 2021, в 10:53
1500 руб./в час
18 янв. 2021, в 10:44
1500 руб./за проект