@Zaboloyskii

Как проанализировать данные в excel таблицах с последующим использованиям их на web сайте?

Всем привет ! Впервые пишу на форуме и задаю подобные вопросы. Попытаюсь коротко и ясно описать вопрос.

Имея практически нулевой опыт в ведении web проектов (за исключение нескольких лендингов для личных целей) всегда интересовала тема интернет-стартапов. Решил попробовать реализовать одну из многих идей которые притаились у меня в голове :) Весь проект озвучить не буду опишу техническую часть и что конкретно интересует.

Мне нужен софт которые будет анализировать excel таблицы ,прайсы (прайсы) и на основе этих данных будет поправлять инфу на сайте.

Особенность этих прайсов в тому, что это прайсы аренды и у каждого из подрядчиков они разные. (фото прикреплю) 5fe8e3f73788b804020154.jpeg

Как я вижу логику работы этого софта:

На сайте создается позиция, ей присваивается номер. Такой же номер присваивается позиции в таблице.

Мы учим программу понимать логику каждой отдельной таблицы excel. Например если мы говорим ей что клетка j11 ничем не закрашена это означает что товар не занят . Она дает сигнал сайту чтобы тот ставил этот товар свободным на конкретный период времени .

Как уже говорил все эти прайсы разные и программу надо учить понимать логику каждого из них. Какие то серьезные изменения кроме занятости на конкретные период каждой позиции происходят редко . Исходя из этого, нам стоит один раз научить программу понимать логику таблицы и этого хватит на долго.

В идеале в всю эту схему добавить телеграм бота которому этот подрядчик будет сбрасывать актуальную таблицу, он будет пересылать ее в прогу , а оно менять информацию на сайте :)

Я вижу это так. Но возможно есть решение и проще. Спасибо за ответы !
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
datka
@datka
Задача специфическая. Софт надо писать с нуля. Как было указано в коментах выше, питон с этим вполне справиться. Ищите программистов которые это напишут и будут поддерживать/дорабатывать программу.
Ответ написан
Комментировать
ForestAndGarden
@ForestAndGarden
Совершенствовать среду обитания
Эта программа называется — человек.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы