@HryhoriiShcherbak

Можно ли подключить принтер к беспроводной сети через LAN?

Всем привет!
Есть принтеры (OKI ES5463 и Canon IR ADV C2225) мне их нужно подключить к ноутбукам пользователей.
Проблема в том, что рабочие места находятся в огрооомном помещении (выставочный центр) и имеется только Wi-Fi (кабели ещё не проложили, а может и не будут класть)
OKI ES5463 имеет Wi-Fi модуль, но подключиться к сети не могу, при попытке подключения пишет "время ожидания" - думаю имеется "время ожидания истекло", наверное это из-за того, что от роутера сеть расширяется кучей репитеров, но к слову телефоны, ноутбуки работают без проблем.
Canon IR ADV C2225 имеет только LAN порт...
Доступа к самому роутеру у меня нет, но есть идея
Будет ли работать, если я подключу новый роутер к беспроводной сети, а принтеры подключу к LAN портам этого роутера?
Если нет, подскажите пожалуйста, как можно решить эту задачу.
И если направления правильное, то как лучше настраивать роутер, как репитер или WDS подключения?
Всем спасибо за помощь!!!
С наступающим!
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Если в роутере настроить режим 'сетевой мост' между wifi и lan то да должен работать.

wifi модуль возможно ожидает что сеть будет 2.4Ghz а у вас к примеру вся сеть на 5Ghz, еще вполне возможно что у вас какой-нибудь режим шифрования настроен неожиданный, android справились а принтер, где wifi обычно для галочки делают, этого не ожидал.

хехе
If a wired LAN and wireless LAN are connected to the same subnet, the communication may be unstable.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Вам нужен не роутер, а точка доступа (access point) WIFI. Современные маршрутизаторы тоже могут работать как точка доступа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы