yerdnaandrey
@yerdnaandrey

В чем ошибка функции?

День добрый! Сразу хочу извиниться за строчение вопросов на этом форуме. Я так посмотрел, у меня уже 19 тупых вопросов! Итак, перейду к вопросу. В файле functions.php у меня должны были лежать все основные функции сайта. Но уже на функции быстрого подключения к БД что-то пошло не так. Кароче, суть не в этом у меня не может подключить файл (инклудом) config.php лежащий в этой же директории.

functions.php

<?php
mysqli_report(MYSQLI_REPORT_ERROR | MYSQLI_REPORT_STRICT);
include "config.php";
function ConnectDatabase($query){
    $db = new mysqli($hosts, $account, $pswrd, $dbs);
    $connect = $db->query($query);
    return $connect;
}
ConnectDatabase("INSERT INTO notifications (`content`, `to_user`, `dates`, `dates_int`) VALUES ('FHBFG', '12345', 'JANUARY 21, 2020', '12345678')");

?>

config.php

<?php

$dbs = "test_database_off_1";
$hosts = "localhost";
$pswrd = "root";
$account = "root";
$clr = "#6E7CE1";
$nameforum = "name";
$descr = "description";
$dmn = "example.com";
$tag = "1, 2, 3, 4";
?>
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Решения вопроса 2
@NinjaNickName
Web разработчик
Область видимости переменной

Вы используете внутри функции переменные $hosts, $account, $pswrd, $dbs, но не передаете их туда.
Ответ написан
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега PHP
Вопросы нормальные, главное чтобы тебе давали осмысленные ответы и ты принимал их к сведению.

Подключение к БД не должно быть функцией. Тем более "быстрое". Код подключения надо написать один раз, без всяких функций.

Не говоря уже о том что у тебя функция не для подключения, а для выполнения запроса, это уже совсем неправильно. НЕЛЬЗЯ соединяться каждый раз, когда ты выполняешь запрос
соединение в скрипте должно быть только одно.

Поэтому функцию сразу на помойку, а код соединения просто положить в файл, который инклюдится во все скрипты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы