Nordihan
@Nordihan
JavaScript Engineer (REACT / NODE.JS)

Какие жалюзи / шторы и сервомоторы лучше всего подходят для DIY автозакрывания окна?

Хочу сделать чтобы окна сами закрывались и открывались вместе с солнцем.
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Решения вопроса 1
Nird_o
@Nird_o
Побил рекорд по количеству прожитых мной дней
Это на мой взгляд, самый универсальный привод. Но можно поискать вариации.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я когда-то сам делал из подручных средств. Какой-то моторчик от принтера (не шаговый), небольшая плата, на ней пара датчиков оптических, да несколько микросхем логики разной. Плюс наборчик китайский пульт RF + приёмник. Но они у меня не открывались вверх-вниз, а поворачивались - то есть в два положения - либо пропускают свет, либо перекрывают. На одну из пластин ставил флажок, который при движении перекрывал один из датчиков, и моторчик переставал крутить. То есть, нажимаем кнопку, моторчик крутится, пока не сработает датчик (или не более пары секунд, это позже добавил, чтобы при поломке флажка не крутился вечность), нажимаем ещё раз - крутится обратно, до срабатывания другого датчика.
На форуме Intel IT Galaxy (уже давно закрыт) выкладывал и схему, и видео как работает и описание. Однако, это далеко не оптимальный вариант, мне нравится то, что по ссылке выше, разве что за это ещё и платить надо, а собранное из Г* и палок - бесплатно (ну, почти).
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Естественно любые, если речь идёт про диайвай.
Что есть на руках то и автоматизируешь. Даже тут на хабре вроде было что-то такое.
в гугле можно найти нсеколько разных вариантов автоматизации жалюзи/штор.
Вобщем в диайвае полная свобода, бери имеющиеся в наличии жёлуди и палки и сибирай что хочешь.

Если жалюзи только ещё собираешься покупать, то нет смысла городит огород и стоит заказать готовые автоматические. Ну как минимум электропривод взять готовый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект