@APavlik
Учащийся

Возможно ли посчитать клики по ячейке в гугл таблицах или изменения?

У меня список учеников. Вовремя занятия я отмечаю их положительные действия. Сейчас это выпадающий список от -5 до 5, я ставлю общую оценку ученику в конце занятия. Минус такой системы в том, что многое забывается и оценки очень приблизительно отображают эффективность учеников.

ИДЕЯ
Сделать так что бы считать клики по ячейке (выделение ячейки). Допустим, я похвалил 7 раз одного ученика и каждый раз, когда я отмечаю достижения этого ученика, я кликаю на ячейку рядом с его фамилией в своей таблице, а в соседней ячейке идет подсчет этих кликов. Таким образом этот ученик получает столько баллов за занятие, сколько было кликов.

Например: клик может быть по флажку, а заранее подготовленный скрипт тут же снимает флажок и данное действие фиксируется, подсчитывается в соседней ячейке.

Вопрос в том, что ни как не могу подобрать функцию или создать скрипт подсчитывающий клики по заранее определенной ячейки. Еще одно важное обстоятельство это то, что таблицей я пользуюсь с мобильного телефона. И если, необходимо запускать скрипт, скажем с кнопки, то это должно работать на мобильнике. Я столкнулся с тем, что кнопки запускающие скрипты не работают с мобильных приложений.

Помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы