Есть ли какие-нибудь тестовые задания на многопоточность и асинхронность, C#/ASP.NET?

Добрый день

Пишу на C# достаточно давно, но однобоко. На работе в основном клепаю REST API на ASP.NET MVC.
Каждый раз, когда пытаюсь сменить работу и перейти в компанию классом выше, чем те, в которых я работал/работаю, наступаю на одни и те же грабли:
Выполняю тестовое задание, интервьюеров качество выполнения вполне устраивает.
На собеседовании без проблем пишу sql запросы из неск таблиц, отвечаю на вопросы про паттерны, классы, структуры, ссылочные/значимые типы и т д.

Но всегда меня прокатывают на асинхронности/многопоточности. На работе я с этим не сталкиваюсь. Я, конечно, читал metanit и Албахари, запускал тестовые примеры, но этого явно недостаточно. Получается замкнутый круг. Чтобы попасть в сильный коллектив, надо иметь опыть работы с многопоточностью, а чтобы получить опыт работы с многопоточностью, надо поучаствовать в серьезном проекте.

Есть ли какие-нибудь практические тестовые задания по C#, с акцентом именно на асинхронность/многопоточность. Желательно, ASP.NET MVC / .NET Core, но WPF тоже сойдет. Буду признателен, если накидаете ссылок

Пока нагуглил
https://habr.com/ru/post/145551/

Хотелось бы еще аналогичных задачек.
  • Вопрос задан
  • 1480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Jewish_Cat
Увлекаюсь C#
Советую почитать: Конкурентность в C#. Асинхронное, параллельное и многопоточное программирование | Клири Стивен
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Рихтера почитайте. А так потренируйтесь на стенде. Редис например или по патернам мс ну и кэширование на контроллерах. Хотя не думаю что в этом ваша проблема
Ответ написан
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Привет, ничего себе тут советы, Рихтера читать )
По асинхронности я удивлён, что появились сложности. Сейчас весь с#, все его туториалы переходят на асинхронность в принципе. async/await можно использовать, даже не понимая, как это работает. А чтобы разобраться, достаточно прочитать пару статей.
Я рекомендую маленькую карманную книжку, она читается буквально за несколько часов и прям абсолютно всё становится ясно по асинхронности,
Приведу ссылку на озон, но можно найти и бесплатные варианты Асинхронное программирование в C# 5.0
По многопоточности сложнее, в том плане, что она крайне редко используется в обычном REST api. Мне даже интересно, какие вопросы задают про многопоточность и что будет, если в ответ спросить "а у вас на проекте это используется или вы просто теорией интересуетесь?"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы