@darknefrit

Как настроить firefox для работы на терминальном сервере по windows server 2016?

Есть терминальный сервер (удалённые рабочие столы) на windows server 2016. Авторизация пользователей через Active Directory.
Firefox добавлен в коллекции RemoteApp
Пользователи запускают firefox через freerdp для доступа в интернет.
Как настроить Firefox так чтобы у всех пользователей он запускался со всеми установленными плагинами, и сертификатами ?????
  • Вопрос задан
  • 780 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ettaluni
@ettaluni
ERROR MEME
RemoteApp для браузера. расскажи зачем?
А так можно сделать единый неизменяемый профиль. Трудно сказать как, давно это было но в user.js можно все настроить. И кэш чтоб не сохранялся и настройки чтобы нельзя было менять, и вкладка только чтоб одна была и.т.п.
Расширения это же файлы xpi, они хранятся в папке. Тебе нужно, для всех пользователей скопировать эту папку.
Или еще лучше, указать путь к профилю и сделать единый для всех. profiles.ini. Но опять же прийдется вручную прописывать путь. С общим профилем могут быть впоследствии проблемы.
Я бы предложил использовать групповые политики для массового распространения файлов, но не знаю, работают ли они при событиях remoteApp.
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Я бы пошел по пути написания скрипта, который будет у всех в автозапуске и который будет единоразово копировать в профиль каждого все необходимое.
Либо по пути пересборки msi firefox c с добавлением нужного функционала https://support.mozilla.org/en-US/kb/deploying-fir...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы