Много ли Скайп "ест" трафика?

Мне интересно, много ли трафика «ест» Скайп, но не только при активном использовании, но и в простое. И насколько сильно он загружает сеть, а то иногда, при включении Скайпа у меня и-нет начинает тормозить.
  • Вопрос задан
  • 17655 просмотров
Решения вопроса 1
@bondbig
видимо у вас включен режим супер-ноды
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone]
«DisableSupernode»=dword:00000001
Ответ написан
alienator
@alienator
В простое:
On average Skype uses 0-0.5 kilobytes/sec while idle.

При звонках — понятное дело, что по-разному. От 10 kbps обычно, как правило, не больше 30 kbps. Для видеозвонков обычно до 70 kbps, хотя может и все 300 взять, если High Quality включить.
Ответ написан
Комментировать
По моим ощущениям сильно зависит от того есть ли на компе на котором крутится скайп возможность слушать порты для коннектов извне и, если есть, от ширины канала. Был очень неприятно удивлён после полугода использования скайпа в режиме 24/7 (и максимум пару килосимволов текстовых сообщений), которые выливались в сотни килобайт трафика на канале в 1 мбит за провайдерским натом, когда пришёл счёт за трафик (по 1р за Мб) на канале в 10 Мбит с белым IP в том же режиме — трафик превысил привычный на несколько (не на один, как я ожидал) порядков. Опротестовать счёт не удалось (что, в принципе, разумно, но попытка не пытка), с тех пор скайп только в режиме «Срочно выйдите в скайп, иначе сотрудничество прекращаем» на мыло/телефон и если сотрудничество того стоит :)
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
а смотря сколько найдет.
разговаривая с людьми на плохих каналах (вплоть до скайп овер gprs), он не особо много жрет.

а вообще было как-то гиг за 4 часа в конференции 4-5 человек. потом конференции достигали и полутора десятков, но я траффик уже не считал.
и да, при 12-15 людях в конференции мой e7300 ощутимо притормаживал.
Ответ написан
Комментировать
MakeInstall
@MakeInstall
Можно поставить Netmeter и зафиксировать текущую скорость.
Ответ написан
Комментировать
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Mac OS. Просматривал поток данных во время разговора — In:15-35 kbps Out: 14-20 kbps
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы