viksnamax
@viksnamax
Aliens is here!

Можете порекомендовать учебное пособие по линейной алгебре для начинающего?

Основная и более глобальная задача это разобраться в том, как работают нейронные сети и как они обучаются, а именное глубокое обучение. Хотелось бы начать с линейной алгебры, моя цель это понять как и что работает и почему именно так, а не тупое заучивание последовательности действий при решении чего либо, но проблема заключается в том, что вся высшая математика имеет высокую степень абстракции, мне очень тяжело даётся понимание абстракций, точнее, вообще, не даётся.
Возможно сможете посоветовать учебник, который всё очень просто объясняет, по возможности конечно? Мои знания математики это уверенный средний уровень школьной программы (если интересно +- 65 баллов ЕГЭ проф. математики за 2018 год).
Очень хочется понять именно суть всего, а не тупая зубрёшка
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AVKor
Если надо всё же по матанализу, то можно попробовать читать учебник Фихтенгольца. Более доступного по изложению я просто не знаю. Но он очень подробный и толстенный (3 тома, все изрядной толщины). Это если говорить про учебники для математических специальностей. Для техвузов ещё есть, но какие там хорошие, я не в курсе.

Если надо всё же по линейке, то надо вначале освоить курс алгебры для 1 семестра мат. факультетов. Фаддеев Д.К. Лекции по алгебре. Там и линейка есть, но не в самом начале.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы