Kubig
@Kubig
QA

Как настроить планировщик задач Windows, чтобы задачи выполнялись в фоне?

На win 10 pro надо переодически добавлять настройки сети, которые каждые 5 минут сбиваются групповыми политиками.
Необходимо выполнять команды типа таких:
route add 192.168.12.0/24 192.168.17.106
route add 192.168.2.0/24 192.168.17.112
route add 192.168.40.0/24 192.168.17.100
route add 10.168.0.0/16 192.168.17.10
regedit /S D:\ProxyConfig\proxy.reg


В принципе, всё работает, но каждый раз, когда команды выполняются, у меня 5 раз моргает экран и пропадает фокус с активного окна. Потом, правда, возвращается, но всё-равно бесит.

Есть какой-то вариант, сделать так, чтобы всё было в фоне? Я поставил галочку "Скрытая задача", но, видимо, это не то, что надо.

5fd9b3f005658582498036.png
  • Вопрос задан
  • 955 просмотров
Решения вопроса 1
Kubig
@Kubig Автор вопроса
QA
Спасибо всем за ответы, все они не правильные, но спасибо АртемЪ за наводку на мысль). Поставил настройки как на скрине и никакого моргания.

5fd9ee0db9471494145855.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Видите чекбокс - "выполнять только для пользователей вошедших в систему" ?
Вы вошли в систему - под вашей учеткой исполняется задание, и соответственно именно на вашем экране мелькает черное окошко батника.

Запустите под другим пользователем - который не входит в систему. Поскольку он не вошел в систему, у него нет экрана на котором он будет видеть мелькание окошка.
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Как минимум можно упрятать все команды в 1 батник и запускать батник, а не команды по одной. Так у вас экран будет моргать 1 раз, а не 5.
Если proxy.reg у вас не большой, то можно его расписать с помощью команды reg /?. Думаю несколько команд reg будут выполняться быстрее, чем одна regedit и возможно морганий видно не будет.
Дополнительно можно скрыть окно батника с помощью скрипта на js/vbs - гуглите, это простой известный вариант. Будете в задаче запускать не батник, а этот скрипт, а из скрипта уже батник.

"Скрытая задача" - скрывает задачу из списка задач в менеджере задач, а не то что вы подумали. Чтоб отобразить скрытые задачи - Вид -> Показать скрытые задачи :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы