@swompy9

Старт в Data Science с нуля. Возможно ли без профильного образования?

Доброго времени суток. Я задам, пожалуй, вопрос, на который я пока не нашёл всеобъемлющего ответа. Начну с того, что в данный момент являюсь студентом технического ВУЗа (не самого плохого скажем так), но тем не менее понимаю, что моя специальность мне не нравится. Базовые знания высшей математики я уже получил, понравились разделы теории вероятностей и математической статистики, поэтому выбор пал на профессию датасаентиста. Привлекает возможность копаться в куче данных, анализировать и визуализировать все это. Хотелось бы попробовать себя в этой профессии. Идея состоит в том, чтобы взять курс дата саенса на Яндекс. Практикуме, чтобы структурированно пройти все разделы и получить базовые знания по тем областям, которые нужны для этой профессии. Так вот, возможно ли после таких курсов пойти работать джуном на стартовые позиции (баснословных з/п, которые обычно предлагают никто,конечно же не ожидает) , чтобы получить практический опыт и развиваться в этой области (т.е. конкретно потом уже попробовать пойти в магистратуру в хороший вуз) и тд? То есть я понимаю, что можно все найти в открытом доступе, но так как планирую совмещать Яндекс.Практикум и учёбу сейчас в вузе, то практикум может дать структурированное обучение и меньше временных затрат на самостоятельный поиск информации. Так вот, объясните мне в чем я не прав? Потому что в основном складывается такое ощущение,что работать в этой области невозможно,если ты заведомо пошел не в тот ВУЗ, не получил 10-15 лет практики и тд. Хотелось бы узнать мнение работающих датасаентистов, если таковые здесь имеются.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы