softgaz
@softgaz
журналист

Почему после 12 декабря перестал работать WhatsApp и как его восстановить?

Уважаемые друзья, срочно требуется помощь ибо перестал работать WhatsApp!
Предыстория.
По роду деятельности я постоянно пользуюсь WhatsApp на смартфоне. Последние несколько месяцев на WhatsApp предлагал мне обновление. Но при попытке установить обновление появляется сообщение:
"Это приложение еще не доступно в текущем регионе".
Это меня не особо беспокоило, поскольку, несмотря на отсутствие обновлений, WhatsApp прекрасно функционировал. Но вчера, 12 декабря, при попытке войти в WhatsApp, я получил сообщение о том, что с 12 декабря 2020 года старая версия уже не работает и мне было предложено установить новую. Бесполезно: опять появляется сообщение:
"Это приложение еще не доступно в текущем регионе".
Это было вдвойне странно, поскольку с момента первоначальной установки WhatsApp на смартфон регион я не менял.
Тогда я вообще удалил WhatsApp со смартфона и попытался установить его "с нуля". Бесполезно: опять появляется сообщение:
"Это приложение еще не доступно в текущем регионе".
Вопрос:
Как мне восстановить (точнее, теперь уже установить заново) WhatsApp на смартфон?
Доп. информация:
Марка смартфона: HUAWEI
  • Вопрос задан
  • 5875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
https://faq.whatsapp.com/android/troubleshooting/p...
Последний пункт. Как они, так и я предлагаем скачать apk файл и установить его в обход

По мимо этого, можете попробовать установить WA business
Ответ написан
Комментировать
paulenot
@paulenot
IT Issue
0) Проверьте на вирусы.
1) Удалите остаточные файлы. Можно программой CCleaner или вручную через проводник(воспользоваться поиском) и удалить все папки содержащие имя whatsapp. Тогда попробуйте установить заново.
2) Смените регион и попробуйте еще раз. У меня прекрасно работает.
3) Попробуйте установить через VPN что бы быть уверенным, что дело не в провайдере.
4) Скачайте предыдущую версию со сторонних сайтов (осторожно, могут быть вредоносные программы, смотрите отзывы людей)
5) Используйте WhatsApp Web
6) Если прям сильно нужно - можете обнулить телефон и установить его на чистый смартфон. (осторожно, при сбросе он запросит логин и пароль от вашего аккаунта, убедитесь, что помните логин и пароль от вашей почты)
Ответ написан
Комментировать
softgaz
@softgaz Автор вопроса
журналист
СПАСИБО!!! ПОМОГЛО!!!
Рассказываю.
Смена локации не помогла (даже после перезагрузки смартфона). Но WhatsApp Web помог: все заработало!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы