@gerdagerych

Что лучше: видеосервер или видеорегистратор?

В рамках обучения занимаюсь разработкой системы для видеомониторинга.
Решено было для этих целей использовать IP-камеры в количестве 4 штук.
Нужно производить видеомониторинг 24/7, условно. За соседней дверью от места мониторинга сидит "наблюдатель", который с помощью компьютера и ПО на нем наблюдает за тем, что происходит + может управлять камерами. Также имеется главный пользователь, который может к этой системе подрубиться. Ну и можно осуществлять трансляцию с камер для обучения. Необходимо также иметь возможность хранить эти записи в течение полугода, иметь возможность редактировать и тд.
Не могу определиться, что выбрать: видеосервер или видеорегистратор для такой системы?
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nApoBo3
Ваша задача имеет слишком большое кол-во подводных камней, чтобы ее мог решить не специалист.
На вскидку:
Задержка( у ip камер она достаточна высокая для задач где несколько секунд могут иметь значение )
Приоритеты ptz( кто главный в управление камерой из двух человек которые могут это делать )
Разрешение и освещение( это достаточно сложные сцены )
Объем хранения( для 4Мбит потока 24/7*4канала 6 месяцев это 30-40Тб )

Обратитесь к интегратору.
Ответ написан
Комментировать
Регистратор проще и потому надёжнее. Не знаю, откуда предыдущий оратор взял ptz, я с ptz дело не имел.. Если это что-то более-менее обычное - 2мп камеры - то нужно взять камеры с h.265+, регик с двумя слотами под hdd, поставить два 6тб hdd и никаких серверов и компьютеров не понадобится. И камеры, и регистратор можно взять например hiwatch, hdd purple или skyhawk. Да, не понял, что значит "редактировать"?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы