@yoyoyo1

Создаю сайт-копию, как сделать, чтобы поисковики его нормально восприняли?

У меня есть сайт, который удалось продвинуть в конкурентной и денежной нише. Сайт что-то вроде агрегатора-каталога определенных товаров.

Я решил сделать две копии моего же сайта под другими доменами(чтобы занять ТОП еще и с другими сайтами). Оставить там ту же структуру. Но контент уникализировать. И дизайн поменять. Не прям сильно, новые сайты с виду будут похожи на старый, но выглядеть будут оригинально. Добавлять сайты в метрику, вебмастер, серч консоли и тд я планирую с отдельного VPS с видной с отдельных акков Яндекса и Гугла.

Но по сути сам код внутри и стиль верстки на сайте остается аналогичными. Поэтому поисковикам будет видно, что сайты сильно похожи, несмотря на оригинальный контент. А плюс и структура аналогичная будет

Есть ли риск, что поисковики воспримут сайты как копию? есть ли какие-то стандартные шаги уникализации верстки, чтобы она не была так похожа.
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sidni
Php Developer
Если вы боитесь за уникальность верстки то по этому поисковики не дадут бан, тк куча сайтов работают на стандартных темах Вордпресса, Опенкарта и прочих цмс, главное сделать уникальным, название, телефоны, контакты и карту проезда....
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Тогда никто не использовал бы Bootstrap. Так как их html разметка с не-уникальными классами, торчит из каждого пикселя монитора.

Яндекс\Гугл продвинет ваш сайт, если он будет полезен своим контентом целевой аудитории. Но, для верности - разнесите ваши сайты копии на разные хостинги, и на разные аккаунты яндекс вебмастера, это поможет минимизировать страхи что робот будет ходить, по сайтам с одним и тем же айпишником и хостом, и видить одинаковую разметку.

PS: это может быть и не нужно, так как работающие алгоритмы гугла и яндекса вам никто не скажет, о них можно только догадываться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы