@Rid432

С# используется больше для разработки игр или приложений?

Здравствуйте. Я студент. Практики в программировании нет. На парах поверхностно изучаем разные языки программирования и различные области программирования. Решил, что хочу заниматься написанием программ под ОС Windows и т д. Препод сказал, что C++ сложен для новичков и порекомендовал начать с C#. В интернете я увидел, что люди в основном интересуются этим языком, что бы в будущем заниматься разработкой игр. Про написание программ на этом языке я мало чего нашел. Вопрос, стоит ли использоваться C# для написания программ под Windows( преимущественно) и другие платформы ( читал, что на нем счас можно писать и под другие платформы ) или выбрать что то другое?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Решения вопроса 2
Casper-SC
@Casper-SC
Программист (.NET)
WPF (Windows Presentation Foundation)
UWP (Universal Windows Platform)
ASP.NET Core (в общем и целом)
ASP.NET Core Blazor
ASP.NET Core MVC
ML.NET
Unity
Я в этот список не включаю всякие Entity Framework Core и подобные технологии. Там ещё есть чем список пополнить.

Достаточно посмотреть вакансии на разных сайтах. В основном, по моему субъективному мнению это ASP.NET и всякие другие консольные утилиты, которые работают в качестве серверов. Понятно, что все вышеперечисленные технологии используются тоже. На моей работе C# используется для UI приложения, для пары тройки серверов и для машинного обучения (в разных отделах) и много всего другого на разных языках.

Писать приложения можно под все популярные ОС (Linux, MacOS, Windows)
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
C# как языком для игр интересуются те, кто хочет писать игры в Unity. Unity использует C#.
Сам же C# не ограничен этим.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы