@zrruslan

Возможно ли, что статическое электричество заставляет хаотично нажиматься сенсорный экран телефона?

Мне кажется что телефон будучи в кармане наэлектризовывается, возможно ли это? Чехол комплектный силиконовый, телефон Xiaomi Redmi Note 9s.
  • Вопрос задан
  • 886 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
twix007
@twix007
да, у меня такое же
Ответ написан
Может, но от нажатий ничего не будет, если заблокирован. Тем более, у меня вот note 8T, и там в настройках есть "предотвращать нажатия в кармане" (или что-то такое), он как-то определяет что лежит в кармане, и даже разблокированный не нажимается (в теории), на практике иногда нажимается. Чехол тоже комплектный силиконовый.
Ответ написан
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
А экран чистый? Может замацан сильно? Я такое поведение замечал именно с жирным пятном на экране, или если капля воды попадет.
Ответ написан
@kalapanga
Скорее всего не в тему, но на всякий случай напишу.
Как-то раз планшет один себя так же вести начал - самопроизвольные хаотичные "нажатия" на экран. Причиной оказался аккумулятор, который начал пухнуть и давить на экран с обратной стороны. Стоило ему чуть больше разогреться в процессе работы, нажим усиливался, и на экране начиналась свистопляска. После замены планшетик ещё счастливо поработал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы