Стоит ли учить Python по книгам?

Мне 17 лет я начинающий "програмист" хотел бы спросить
Стоит ли изучать програмирование на Python
по книгам, если стоит то какие ? Дело в том что всяческие курсы гребут с тебя деньги и не дают знаний.Спосибо.
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Решения вопроса 1
@evgeniy_lm
Стоит ли изучать програмМирование на Python по книгам ?

Я вас удивлю, но все языки программирования, в т.е. Python необходимо учить по книгам. Программист ПИШЕТ!!! программы, а тот кто не способен читать писать точно не способен.

всяческие курсы гребут с тебя деньги и не дают знаний

Совершенно верно, курсы это не более чем один из множества способов "честного отъема денег у населения"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Мне 17 лет я начинающий "програмист" хотел бы спросить
Стоит ли изучать програмирование на Python по книгам


За целых 17 лет появились какие-нибудь идеи, как именно конкретно тебе проще осваивать новые знания?
В школе как учил что-либо?
Кроме школы вообще чем-либо увлекался, где было необходимо освоить какие-нибудь знания/навыки?

Программирование ничем не отличается. Читаешь теорию, закрепляешь практикой.
Насколько комфортно тебе заходят разные способы обучения зависит от того, как ты провел предыдущие 17 лет.
Ответ написан
Комментировать
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Стоит изучать по книгам и по официальной документации.
Ответ написан
Комментировать
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Учебники обязательны в любом случае. На хороших курсах дело быстрее пойдет, если это первый язык.
Ответ написан
Комментировать
Книга, курс, наставник - это всё инструменты. У каждого свои плюсы и минусы. На курсах (хороших) можно поработать надо актуальными задачами, книга поможет глубоко освоить материал, который на курсах вам не расскажут, наставник или преподаватель скорректируют или объяснят сложные моменты. Чем больше вы используете инструментов, тем лучше. Но книга на любом из этапов обязательна, плюс она не так дорого стоит относительно остальных инструментов. Только обязательно берите печатную, по электронным разбираться сложно. Если сомневаетесь какую выбрать, то посмотрите тут https://www.youtube.com/watch?v=qV9sjY73nTo&list=P... -
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы