Как выбрать видео и аудиокарту для ПК?

Ну то есть базово - понятно, бюджет, под бюджет требования и наоборот.

Я ориентируюсь на тысяч 80 грн (где-то 2800 долларов) и пока имею такой набор:

ASUS ROG Strix Z490-E Gaming
INTEL Core i9 10850K (BX8070110850K)
SSD SAMSUNG 860 EVO 1TB M.2 SATA (MZ-N6E1T0BW)
850W BE QUIET! Straight Power 11 (BN308)
HYPERX Fury Black DDR4 3600MHz 32GB Kit 2x16GB (HX436C17FB3AK2/ 32 (HX436C17FB3AK2/32)

Видеокарта

Теперь вопрос по карте - я хочу 3080, но читал, что у некоторых производителей она сомнительная по начинке или перегревается - так как узнать, какую именно 3080 мне взять? А если какой-то производитель уже исправил какие-то ошибки - как узнать, имеет ли уже эти исправления карта?

Аудиокарта

И второй вопрос - как выбрать хорошую и доступную аудиокарту? У меня к ней есть несколько требований:
1. Возможность играть на инструментах вживую (я так понимаю, для этого нужно ASIO)
2. Возможность одновременно сделать выход на наушники и на колонки (сейчас если я подключаю наушники - отключаются колонки, мне это не нравится)
3. Было бы идеально, если бы можно было в наушниках слышать свой голос, но без лага и шума (когда себя не слышишь, то начинаешь сильно орать, а шум слишком давит на голову)
4. Желательно, чтобы подключить гитару - не нужно было лезть к заду корпуса.

И вот с аудиокартой довольно забавная проблема - на хотлайне их всего с десяток штук. А адекватной инфы про них не так много.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Отвечу про аудикоарту. Если вам надо подключать инструменты - то смотрите сразу хоть как то профессиональные - а их на хотлайне не будет. Ищите фирмы Focusrite, Behringer - и можно сразу внешние а не в корпус.

У самого Behringer umc 22 - ну по крайней мере 1 и 4 пункты обеспечены ))) 3 пункт думаю тоже можно реализовать - но это вопрос софта и того, куда вы подключите микрофон (а в такие звуковухи впихнуть простой микрофон может не получится). 2 пункт проверяю.

P.S. 2 пункт проверил - тоже без проблем. Правда программно это не регулируется (конкретно на моей звуковухе).
И да - для первого пункта нужен ASIO, и желательно версией повыше
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Akhosh
@Akhosh
Полый верстальщик
Зачем покупать 3080, для каких целей вообще. Тем более она новейшая, а как говорится "всё новое продается дороже". Есть 3070 ti или super которая превосходит обычных, тем более дешевле. Да, она большая, и приходится покупать корпус с которым вместится видяха.
Как понимаю, тебе для музыки, но не уверен что мощная видеокарта зависит от этого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы