@Ventus

Как размыть фон в видео с помощью программы?

На сегодняшний день существуют программы, которые способны размывать/удалять фон во время трансляции с веб-камеры: Nvidia Broadcast, XSplit VCam, Skype (условно) и т.д. Однако, я никак не могу найти программы, которые бы размывали фон уже записанного видео.

Вопрос: существует ли на рынке ПО, способное размыть/удалить фон в готовом видео?
  • Вопрос задан
  • 1403 просмотра
Решения вопроса 1
d-korolkov
@d-korolkov
Graphic & Animation designer
1) Открываем After effects
2)Добавляем записанное видео и создаём из него проект
3) выбираем инструмент Roto Brush (alt+w) и кликаем на видео 2 раза
5fd1e0d1ee53f791250256.png

4)обводим нужную фигуру, настраиваем размытие по контуру и контраст (настройки инструмента)
5fd1e0d598323974225032.png
5)устанавливаем необходимый диапазон ? тип отображения контура и т.п.

5fd1e0daae872450847481.png
6)запускаем превью (пробел или num0) – рото-браш будет покадрово просчитывать контуры выделенного объекта
5fd1e0e149c54272286685.png

На выходе получаем вырезанный слой объекта. А с фоном что хотите то и делайте. Может подставить новый, можете размыть. Результат гораздо грубее чем при хромаки, но зато студия не нужна.

Выгодное отличие от предыдущей техники - не обязателен однородный фон, так как границу не по цвету считает, а по контуру.

Из советов могу порекоммендовать на видео оригинальном использовать пониже частоту кадров и посмотреть уроки по рото на ютубчике.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dastanaron_dev
@dastanaron_dev
Developer web backend and frontend
Adobe Premier посмотри, я не уверен, но там по моему с видео можно сделать все что угодно, как с фоткой в фотошопе, другой вопрос, насколько это будет сложно!

Кстати на счет удаления, там проще. Любая программа, которая может работать с хромакеем может потенциально и фон удалить, конечно, если это не хромакей будет посложнее, но тем не менее.

DaVinchi Resolve вполне справляется с любым цветом, даже если это не хромакей https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/davin...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы