Паспортные данные для регистрации домена?

Здравствуйте, возможно ли где-нибудь зарегистрировать домен в RU зоне где не нужно при регистрации вводить свои паспортные данные? Я не собираюсь делать ничего запрещенного, просто не хочется лишний раз "светить" своими данными и свести к минимуму информацию о себе в интернете.
Может ли регистратор домена передавать мои данные кому-либо? Если да, то в каких случаях? Были ли прецеденты?
Если таковых регистраторов нет, либо они дорогие, можете тогда посоветовать надежный регистратор домена с хорошей репутацией и желательно неплохой ценой(регистрации и продления)?
Заслуживают ли доверия какой-нибудь из перечисленных регистраторов\реселлеров:
nethouse, pgonline, InternetBS, active domains, regway, reghouse, Ru-TLD, renew name, qq domains?
P.s. Посмотрел на другом сайте в подобной теме кто-то советует найти сканы чужих паспортов и вводить не свои данные, но я так понимаю, что это не совсем законно и таким лучше не заниматься. Другой советует китайские регистраторы - это хорошее решение?
Или это излишняя паранойя?
  • Вопрос задан
  • 4506 просмотров
Решения вопроса 4
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Добрый день!
Открываем правила регистрации доменных имен в зонах ru и рф:
https://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf
9.2.5. В Реестре сохраняется следующая информация, предназначенная для
идентификации администраторов — физических лиц:
1) фамилия, имя и отчество;
2) дата рождения;
3) место жительства;
4) сведения о документе, удостоверяющем личность администратора (включая
серию, номер, дату выдачи документа и наименование органа, выдавшего документ).

У большинства регистраторов эта информация скрыта для открытого доступа, но, разумеется, в случае официальных запросов она будет оглашена.
Оформлять домен на левые документы категорически не советую. И дело даже не в том, что могут быть сложности при его продаже или передаче кому нибудь. А в том что в любой момент это может обнаружиться и останетесь без домена.
По поводу покупки домена. Советую выбирать из официальных регистраторов зоны. Требования к ним более чем серьезные. Список можно посмотреть здесь
https://cctld.ru/domains/reg/
Reg Ru и Ru Center - цена продления завышена, плюс множество платных доп услуг. Лично я пользуюсь atex.ru где и покупка и продление 149 рублей. А вообще сравнительную табличку по ценам можно посмотреть вот тут
https://7fk.ru/cena-domena-ru/
Ответ написан
StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...
Пользую reg.ru - вроде адекватный
Раньше nic.ru - подняли цены у моего товарища, у которого был такой тариф, что я за домен платил 130 рублей, который везде стоил по 800. Покинули.

Вроде у всех регистраторов есть приватка. Типо приватишь свои данные. Как работает не знаю.

А где скажите сейчас не светятся ваши данные? У Вас один телефон уже о вас все всем рассказал.

Про сканы слышал. Ну сайт на "будущее" с таким сканом лучше не делать. Вдруг сайт раскрутится и т.д. и вам захочется его все таки сделать своим, а сканы как обычно где то потеряются, надо будет доказать что то. В общем плохая затея.
Обычно с чужими сканами, регают домены для провокации/унижения/оскорбления и т.д. каких либо организаций. Делают копию сайта и т.д. и т.п.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В зонах .ru/.su/.рф зарегистрировать домен без паспортных данных невозможно - таково требование техрегистратора (то есть той конторы, которая непосредственно вносит изменения в зону).
Если домен берется для собственного сайта - тем более не рекомендуется его регить на данные со скана. И даже не потому что их кто-то проверит. А потому что однажды Вам лет через пять, когда сайт уже будет известен кому надо, придется сделать что-то с именем - а регистратор скажет "Добро, Василий Галактионович Чумаданов, завтра с паспортом в наш офис" - и Вы приплыли...
Регить нужно у приличного регистратора (а он не может быть запредельно дешевым). И ни в коем случае не у рег.ру - поищите истории даже здесь, как рег.ру кидает людей (пусть люди даже и не совсем правы)
Ответ написан
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Закон обязывает запрашивать данные. Так что смело регистрируйтесь. Они в приват закрывают их (у нормальных хостеров)
Это связано с тем, чтобы контролирующие органы могли блокировать и штрафовать.
У юриков данные тоже не светятся.
Согласен на все 100:
А где скажите сейчас не светятся ваши данные? У Вас один телефон уже о вас все всем рассказал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Возможно ли где-нибудь зарегистрировать домен в RU зоне где не нужно при регистрации вводить свои паспортные данные

Нет
кто-то советует найти сканы чужих паспортов и вводить не свои данные

Тебе понравится, что кто то однажды использует твои данные?
Я не собираюсь делать ничего запрещенного

Вы уже под подозрением, написав этот вопрос!
Заслуживают ли доверия какой-нибудь из перечисленных регистраторов

Пьяный админ на аутсорсе, который будет чинить БД может ее забекапить себе на комп? Почему нет?
Или это излишняя паранойя?

паранойя, Интернет тоже не на вас оформлен?
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
передают, никаким не ментам, а вообще кому попало
паспортные, может, еще и нет, но контакты закрытые только в путь, банально по жалобе на мыло

так что - более менее защита только через дропа
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы