Какое освещение выбрать для умного дома, какие лампы подойдут?

Подскажите, какое освещение лучше выбрать для умного дома, какие лампы подойдут для этих целей. Чтобы нормального качества желательно.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@vabka
Токсичный
1. Забудьте про лампочки, которые управляются с телефона или с собственного пульта - это не удобно.
2. Для разных сценариев разный свет. С этими сценариями надо определиться
3. В большинстве случаев хватит "тупого" света, но с умными выключателями.
4. RGB не нужно*

* RGB будет полезно только на новый год, чтобы не вешать гирлянду. В остальное время вы будете только менять температуру света и яркость.
Ответ написан
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Все как сказал Василий Банников - обычные LED лампочки, какие нравятся, и умные выключатели.

Если уж нужен RGB свет, то наилучшим (хоть и не дешевым) вариантом будет Philips Hue. Можете конечно попробовать IKEA Tradfri, но у меня с ней лишь проблемы - свет слабый, цвета блеклые, модуль управления от дома все время отваливается.

Китайские на базе Tuya ничего так вроде светят (RGB не пробовал), но я их перепрошиваю под ESPhome, так что не могу сказать, насколько родной софт стабилен.
Ответ написан
@lonelymyp
Живу
Лампочки для умного дома должны быть совместимы с умным домом.
Банально но факт.
Если у тебя выключатели подключены к умному дому - любые лампочки можно (убедись что поддерживают диммирование).
Если задумано напрямую лампами рулить (имеет смысл только для RGB подсветки) - узнавай какой протокол управления поддерживает твой умный дом и ищи такие лампы.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что такое умный дом не знаю. И какие у него требования тоже.
А светят нормально обычные лампочки из ближайшего магазина.
Ответ написан
@sash4
Каких-то определенных лапочек, которые специально предназначены для умного дома и нет. Тут уже вы сами решайте какое освещение в интерьере ставить лучше, какое будет более предпочтительным. Ориентируйтесь на световой поток, энергопотребление и прочие подобные характеристики.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы