@midright

Моим компьютером управляют через вирус, что делать?

Уже почти день, как меня шантажирует человек, у которого есть доступ к моему компьютеру. Я более чем уверен, что доступ он получил через вредоносное ПО. У него есть доступ к моим файлам, паролям и ко всему что только можно. Что мне делать? По его словам вирус уже в процессоре
  • Вопрос задан
  • 2379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
1. Отключить компьютер от сети
2. Загрузиться с LiveCD и произвести поиск и удаление вирусов
3. Загрузиться в безопасном режиме без подключения к сети и отключить автозагрузку всех подозрительных программ
4. Сменить пароли на всех ресурсах. Лучше с заведомо безопасного компьютера.

По его словам вирус уже в процессоре

/facepalm/ только, похоже, - эти советы не помогут...
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
процессор прокалить в духовке
Ответ написан
Комментировать
@antonwx
Просто переустановите шиндовс. Как бы вы ни чистили систему от вирусов, всё равно остаётся шанс, что вредонос засел где-то глубоко, особенно если он самописный. Переустановка винды с образа, скачанного с сайта майкрософт в данном случае - гарантированный результат.
Кстати можете перед этим накатать заявление на мамкиного шантажиста, вот потеха-то будет, когда его на бутылку сажать будут.
Ответ написан
Комментировать
@sand3001
Всего по немногу
По его словам вирус уже в процессоре

Вы получили на email письмо?
Столько спама через мои руки прошло на тему "Я тебя застукал за рукоблудием и видео снял и все контакты твои у меня есть и пароли я твои все знаю и вирус в процессоре уже не поможет переустановка - гони 900$ и я никаму ничего не покажу - скажу - перешлю"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы