Как повысить шансы на получение работы, если плохо с навыками речи?

Работаю программистом 4 года. С задачами справляюсь, сейчас получаю хорошую зп для своего региона. Но есть одна проблема - мне тяжело проходить собеседования. Я начинаю волноваться, нервничать, забывать элементарную теорию - и у человека складывается мнение что я плохой специалист. Плюс я по характеру очень зажатый. Как можно повысить шансы, если плохо с переговорными навыками? Возможно проекты на гитхабе или статьи на технические темы смогут показать уровень?
  • Вопрос задан
  • 965 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Вообще есть куча всяких тренингов/практик/подходов именно для улучшения коммуникативности. Сходите к психологу, например. Для начала. Правда поможет. Если действительно есть проблема и она действительно вас аффектит
Ответ написан
Комментировать
t_q_l
@t_q_l
Интересная личность
Что если непосредственно перед собеседованием прямо обозначить HR вашу проблему с переговорными навыками? Сообщите о том, как бы вам было комфортнее проходить интервью - акценты на практические задания и т.п. Разумеется, это условие будет необязательным, но может помочь интервьюерам изменить подход к собеседованию и не "сливать" вас из-за того, что вы волнуетесь. Большинство интервьюеров проводят собеседования почти всегда одинаково, т.к. стараются применять единообразный подход к кандидатам, но это не всегда эффективно.
Ответ написан
Комментировать
@ozone_R
и у человека складывается мнение что я плохой специалист.

А это вы сами так решили, или вам прям на собеседовании это сказали?

Идите к психологу. Это самый быстрый вариант. Тем не менее на исправление себя может потребоваться пол года, а может и больше.
Ответ написан
Комментировать
@mletov
Попробуйте сымитировать собес в домашних условиях с друзьями/коллегами/родственниками
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы