@pixelpixelniy

Решила изучать программирование, какие курсы можете порекомендовать? С чего начинали вы?

Всем доброго времени суток,мне 13 лет. Заинтересовала тема программирования и web-разработка.
На данный момент изучаю Python по видео в YouTube. Сейчас пробую писать простые программы, изучаю английский, пока что уровень примерно B1, но есть к чему стремиться)
Хочу влиться в сферу IT и быть хорошим специалистом своего дела
  • Вопрос задан
  • 576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@res2001
Developer, ex-admin
Купи книгу, читай делай задания из нее. Толку будет больше.
Веб разработка делится на 2 части: front-end (это то что видит пользователь в браузере) и back-end (выполняется на стороне веб сервера, этого пользователь не видит).
Любой сайт сложнее визитки требует back-end. Питон это back-end, тут есть еще пачка языков, которые могут применяться, наиболее популярный PHP. Front-end - это HTML, CSS, JS - все это применяется вместе в каждом сайте и других вариантов тут нет.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Конкретно про питон не могу сказать.
Но пару советов от меня, если есть настрой стать профессиональным разработчиком:
1. Обращайте больше внимания на официальную документацию, чем на видео в yt
2. Если смотреть видео на yt, то лучше смотреть на узкоспециализированные каналы - лучше найти канал профессионального питониста, чем умельца писать hello world на 1000 языков.
3. Учите структуры данных и алгоритмы.
4. Лучше сразу научиться писать чистый код (тут вам поможет refactoring guru и одноимённая книга Роберта Мартина)
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Конкретно в питоне я начинал с оф. документации. Но, если не осилите, найдите самоучитель для чайников.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы