@Taras25

VueJs — как сделать автоматическое обновление jwt токена при заходе на сайт?

Думаю, вопрос в целом понятен.
И основная идея его решения тоже - юзер заходит на сайт, если у него есть в хранилище браузера пара access/refresh токенов, то идет автоматический рефреш, и если токен валидный, то он получает новую пару токенов, и в Vuex записывается isLoggedIn = true, все зависимые от наличия/отсутствия авторизации компоненты реактивно используют эту информацию и все выглядит как надо.
Но т.к. я в общем, только начинаю свой путь во фронт-енде, и довольно плохо знаю Vue (а точнее, Quasar, который сделан на его основе), то может быть тут есть какой-то распространенный подход? Какой-то специальный модуль может быть для этого надо написать? И в какой точке его надо запустить, как это в общих чертах должно взаимодействовать?
Не обязательно именно Vue, наверное похожие принципы можно описать для любого SPA-фреймворка.
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AzzecT
Добрый день, признаюсь, что не работал с Quasar, но как можно было бы сделать с тем же приложением созданным через vue-cli: у нас есть файл App, который является корневым элементом( в нем уже реализованы нужные компоненты на каждой странице и router-view). В этом компоненте App в хуке created вы можете вызывать функцию для проверки и рефреша токена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы