@SteveJ42

Возможно ли такая функция?

Всем привет я начинаю учить php и хотелось бы узнать возможно ли создать функцию цикличного вывода статей из БД в определенные теги html. Допустим вот взять блок в html со статьями, где картинка, заголовок и текст статьи и обернуть его в цикл while. Перед этим естественно сделав запрос в БД по определенной категории с статьями.
Теперь, создать функцию с этим цикличным выводом и генерированием следующих блоков с статьями по мере количества их в БД
Вообщем возможно ли такое?
И еще вопрос я хочу научиться создавать интернет порталы/сайты, многофункциональные интернет порталы/сайты!
Кто то говорит учить ООП, другой говорит начинать разбираться в MVC, третий говорит что все это можно упростить с фреймворками php. Я немного запутался куда двигаться дальше и что делать?
Нужно ли попытаться сначала создать что нибудь на чистом PHP ? смотрю так же курс создания доски объявлении на php от WebForMySelf
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Всё надо учить. И ООП, и MVC, и фреймворки.
А перед этим надо освоить чистый РНР. Плюс SQL, базы данных, программирование, протоколы, безопасность, устройство серверов
От курсов толку не будет, надо купить нормальную книжку. И не одну.
Ну и запастись терпением.
Годика через два-три сможешь создать нормальный веб-сайт.

функцию создать можно.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Сначала нужно учить объекты в PHP и что-то написать своё с использованием этих объектов.
2. Научиться читать и понимать код.
3. Ознакомиться с принципами создания (проектирования) архитектуры: паттерны проектирования.
4. Посмотреть: как сделано в популярных фреймворках и сравнить.
5. Поставить себе цель что-то сделать самостоятельно и начать с проектирования архитектуры.

Про функцию: да, возможно. Даже более того, таким же точно образом можно создавать формы и их обработчики в полностью автоматическом режиме (автогенерация всех переменных и тегов).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы