qnixdev
@qnixdev
Junior PHP Developer

Что добавить на сайт на базе WP что бы он был привликательным?

Собственно есть сайт на CMS WordPress. Но выглядит он скучно, статически и не вызывает желание на нем остаться еще что то почитать. Сам WP позиционирует себя как динамическое нечто, где возможно сотворить что угодно, но после детального осмотра и тиканья палкой, оказывается что чуда никакого нету... страницы, рубрики и записи... это все банально... по сути есть только система, где нужно хорошенько потрудится что бы выглядело эффектно!

Да, есть хорошие плагины, есть куча тем, но все они однообразны, не вызывают вау-эффекта и нацелены в большинстве своем на получении дохода от покупки платных версий. Есть конечно хорошие плагины и темы, но они все платные, а у меня не стоит цель "набросать кучу плагинов и посмотреть как оно будет работать". А цель в написании чего-то своего, добавить что то полезное, совместимое и конечно-же получить опыт для себя из этого. Хочу создать что-то свое для сайта, но занимаюсь им только я и никому другому кроме меня это не нужно... Сайт служит как база для опытов, цель попасть в топы поисковых запросов пока не стоит.

Просьба помочь советом чего такого можно добавить, если кому будет интересно на него посмотреть, дам ссылку в лс.
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Решения вопроса 2
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов zolin.digital
Если вопрос касается визуала, то тут только одно - нужно постоянно смотреть топовые работы в больших количествах. Сервисов масса - behance, awwwards, dribbble, pinterest; пабликов с подборками - тьма

Если же вопрос касается структурной части, то смотрите фри темы в репозитории и демо-вариации тем на themeforest, отмечайте понравившиеся решения и старайтесь повторить у себя
Ответ написан
Комментировать
Чтоб сайт был привлекателен необходим интересный и уникальный контент, а все свистоперделки это вторично.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mellorn
Тут уже писали об этом, но я тоже присоединюсь.
Нужен контент. Если контент будет пользоваться спросом у пипла, то всё остальное вторично.
У вас может быть никакой дизайн, но если по части контента будет всё норм, люди будут табуном валить.
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Мои работы: otshelnik-fm.ru
Я понимаю - автор не знает что он хочет. Тогда ставь элементор и прототипируй пока словишь вау и экстаз...

А то что всё крутое - платное - ну это время затраченное крутыми парнями и девчатами на создание этого вау. Понятное дело что они хотят время затраченное на обучение монетизировать. Это искусство. А ты хочешь ничего не делая вау забрать себе. Так не бывает - или трудись, или плати. Или жуй бесплатный опенсурс - там вываливают кучу некрасивого, думая - "я же программист, а это опенсурс".
Ну и конечно многие кодеры плевать на диз хотели - вот вам функционал выплюнул и радуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы