SH0N
@SH0N

A/B тестирование Facebook, как правильно?

Всем доброго времени суток! Вопрос к таргетологам наверное, решил по изучать такую функцию как A/B тестирование в ADS FACEBOOK. И у меня возникло пару вопросов по этому поводу, ответ на которые в интернете не могу найти...
1 - Можно ли запускать тест, больше чем на 2 кампании.
( Пример: создал кампанию и хочу протестить плейсмент, создаю еще 3 кампании, чтобы проверить все плейсменты с одинаковым креативом, после чего выделяю 4 кампании и выбираю A/B тест )
- Правильно ли так делать? И если ли смысл? Ведь основная задача этого теста, чтобы он дробил аудиторию, будет ли работать правильно тест при таких действиях?
В целом это и есть основной вопрос, буду очень благодарен за разверный ответ
  • Вопрос задан
  • 1078 просмотров
Решения вопроса 1
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
Можно ли запускать тест, больше чем на 2 кампании.

Да, вы можете тестировать до 5 кампаний

( Пример: создал кампанию и хочу протестить плейсмент, создаю еще 3 кампании, чтобы проверить все плейсменты с одинаковым креативом, после чего выделяю 4 кампании и выбираю A/B тест )
- Правильно ли так делать? И если ли смысл? Ведь основная задача этого теста, чтобы он дробил аудиторию, будет ли работать правильно тест при таких действиях?

Для тестирования мест размещения лучше создавать новые кампании, так как если разбивать на места размещения на группы объявления, то из-за пересечения аудиторий, часть групп объявления могут потерять показы - вы можете проверить степень пересечения в разделе Аудитории. С другой стороны кампании могут конкурировать между собой в аукционе.

Вам следует сначала точно определить цель рекламной кампании. Потому что A/B тестирование судит только по цене за результат, а это не всегда является показателем эффективности рк. Да и вообще не советую отсекать популярные места размещения (если конечно у вас не многомилионная аудитория в каждом), так как в таком случае теряете часть качественного трафика
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SH0N
@SH0N Автор вопроса
А касательно плейсментов, я имел в виду, когкретный плейсмент истаграм.
Лента+История+Интересное
Лента+Интересное
Лента+История
Лента
К примеру
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы