Как правильно работать с асинхронностью в python?

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Обилие различных подходов, представленных в интернете по этому поводу просто огромное и такое чувство, что все меняется с каждой минорной версией python.
У кого есть время и возможность, можете описать простой пример асинхронного программирования на питоне.
Например: есть база данных с большим количеством записей(mysql). Есть сайт, с которого мы будем парсить данные.
Как верно реализовать такой алгоритм:
  • в воркере получаем запись с бд и сразу удаляем ее в одной транзакции
  • отправляем запрос на сайт с параметром с бд
  • выводим данные в терминал

у меня основной затык в понимании конкурентности и как верно организовать одновременную работу скажем 5-ти воркеров в асинхронном режиме без завершения работы скрипта - выход только по исключению в воркере, когда закончатся записи в бд.

С потоками подобное реализовать достаточно просто, а вот асинхронно не могу вообще понять.

p.s. до этого большой опыт работы с нодой, но никогда не сталкивался с конкурентностью. Решил в рамках самообучения и обогащения изучить питон. Кому не сложно, помогите пожалуйста с пониманием, перечитал ни одну статью и ни одну страницу документации

p.p.s. не нужно писать весь когд, хотя бы основной шаблон, мне необходимо для понимания. задача выдуманная и практической ценности не несет
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы