Легальна ли радиопередача при помощи ESP-32 LR в России?

Хочу организовать радиопередачу с использованием микроконтроллеров ESP32 и их фирменном стандарте LR, все что мне известно о нем находится в официальной документации https://docs.espressif.com/projects/esp-idf/en/lat... , то есть то, что это некий проприетарный режим Wi-Fi для передачи данных на расстоянии 1 км между устройствами на базе микроконтроллеров компании. Я не сильно разбираюсь в радиосвязи, можно сказать не разбираюсь вообще, меня интересует легальность этих действий. Насколько я понял в законодательстве опора идет на частоту передачи, мощность передатчика и "малый?" радиус действия, но конкретных документов не нашел, помню что на роутере надо выставлять регион ru, мощность поменьше и не выбирать запрещенные wifi-каналы, а иначе за мной придут. Хочу написать письмо производителю, чтобы узнать о характеристиках сигнала, однако не знаю о чем именно спрашивать, и с чем на предмет легальности сравнивать. Может кто подскажет чего? (страна - Россия)
  • Вопрос задан
  • 2830 просмотров
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Радиочастотный надзор все описал. 0.01 ватта вне помещений и 0.1 внутри помещений без лицензии на частоте 2.4 гигагерц. Впрочем там есть и список лицензированных устройств которые можно устанавливать при соблюдении требований.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы